среда, 8 августа 2012 г.

Внезапно на улице стало по-осеннему прохладно, и я задумалась о том, что пора бы уже завязывать с подушкой и приступать к традиционному осеннему комплекту из шапки, шарфа и, может быть, митенок. Тем более, что пряжа на это дело уже давно куплена и ждет своего часа :)


Меланж тоже с люрексом, хоть на фото и не видно. Вообще-то изначально я планировала взять исключительно меланж, но оказалось, что его только один моток остался. Пока не очень понимаю, как буду комбинировать, особенно на шапке. Планирую вязать шапку-носок по кругу. Подумала, что можно чередовать изнаночные и лицевые ряды, чтобы получились широкие рельефные полосы... (была у меня такая шапка с детства, я ее обожала) Может изнаночные делать меланжем, а лицевые - сплошным цветом? Или наоборот? Пока не решила.

Наволочка, кстати, уже почти готова. Нужное количество квадратов уже связала, нитки заправила (о боги, это самое нудное!). Осталось только собрать квадраты и обвязать до размера подушки.


Тоже что-то не могу определиться... Сначала планировала сделать одну сторону подушки из светлых квадратов, вторую - из темных. Но теперь засомневалась. Впрочем, вперемешку слишком аляповато получается. 

2 комментария: