четверг, 15 марта 2012 г.

Фото-урок по вязанию простого шестигранника


Я просмотрела кучу схем вязания шестигранников, но все они показались мне слишком дырчатыми, так что я постаралась сообразить что-нибудь более плотное.

Итак, нам понадобиться пряжа трех цветов и крючок. Только когда скидывала фотографии с фотоаппарата, сообразила, что цвета получились какие-то патриотичные.




Начнем как обычно с цепочки из 4 воздушных петель и соединим их в кольцо.

Провяжем 3 воздушные петли. Это будут петли на подъем ряда (3 возд.п. = 1 ст. с накидом).

Провязываем 11 столбиков с накидом, продевая крючок в центр колечка.


Провязываем соединительный столбик в третью петлю из тех воздушных петель, что мы вязали для подъема ряда, чтобы сомкнуть круг. Получается серединка шестигранника.

Вводим нить нового цвета и снова провязываем 3 возд. петли на подъем ряда.

Суть в том, чтобы провязывать по 2 столбика с накидом в каждый промежуток между столбиками предыдущего ряда. Провязываем один столбик с накидом в тот же промежуток, из которого мы вязали воздушные петли подъема. Далее во все промежутки между столбиками вяжем по 2 столбика с накидом.

В конце ряда снова провязываем соединительный столбик в третью петлю из тех воздушных петель, что мы вязали для подъема ряда.

Провязываем еще один соединительный столбик в след петлю, чтобы добраться до промежутка между парами столбиков с накидом.

Снова вводим нить нового цвета. Провязываем 3 воздушные петли на подъем ряда.

Теперь мы будем провязывать столбики нового ряда в промежутки между парами столбиков предыдущего ряда. Начнем формировать угол. Вяжем еще 2 столбика с накилдом в промежуток, откуда вязали 3 воздушные петли на подъем ряда. Провязываем 2 воздушные петли.

И еще 3 столбика с накидом в тот же промежуток между парами столбиков предыдущего ряда.

Далее идет грань. Провязываем в следующий промежуток 2 столбика с накидом.

Формируем следующий угол. В следующий промежуток провязываем: 3 столбика с накидом, 2 возд. петли, 3 столбика с накидом.

Далее - снова грань и снова угол. И так до конца. Углов должно получится 6. В конце снова провязать соединительный столбик аналогично предыдущим рядам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий